Calcolo Differenziale ed Integrazione A.A. 2001-2002

Guasoni, Modica, Tortorelli

Calendario degli esami di Calcolo Differenziale ed Integrazione:

PROVE SCRITTE

Scritto I appello:  venerdi 1 febbraio ore 9-13 aula N
IV prova in itinere:  martedi 28 maggio  ore 9-13  aula N
Scritto II appello:  venerdi 7 giugno  ore 9-13  aula N
Scritto III appello:  venerdi 5 luglio  ore 9-13  aula N
Scritto IV appello:  venerdi 6 settembre  ore 9-13  aula N
Scritto V appello:  venerdi 27 settembre  ore 9-13  aula N
Scritto VI appello:  lunedi 13 genn. 2003  ore 15-18 aule O1-P1
Scritto VII appello: venerdi 14 febbraio 2003  ore 9-12 aula 1 o 2

PROVE ORALI

ORALI I appello:

venerdi 1 marzo  ore 16  aula 2

ORALI II appello:

lunedi 10 giugno ore 16-20 aula 2
venerdi 14 giugno  ore 15,30-20 aula 2
martedi 18 giugno  ore 10-17  aula 2

ORALI III appello:

lunedi 8 luglio  ore 15-19  aula 2
venerdi 12 luglio  ore 10-19  aula 2

ORALI IV appello:

lunedi 9 settembre  ore 10-19  aula 2
venerdi 13 settembre  ore 15-19  aula 2

ORALI V appello:

lunedi 30 settembre  ore 15-19  aula 2
venerdi 4 ottobre  ore 15-19  aula 2

ORALI VI e VII appello: da concordare